Главная
Лицевой счет
Форум
Подключение
Акции
Что такое Polustrovo.net
Выяснить возможность
Оставить заявку
Тарифы
Бонусы
Информация
Договор
Способ оплаты
Реквизиты
Лицензии
Контакты
Тех. Поддержка
Выявление неисправностей
Памятка пользователя
Безопасность в сети
Сетевые настройки
Жалоба
Файлы
Торрент-трекер
Наши услуги
Выход в Интернет
Почтовый сервис
Приостановка
Wi-Fi
Polustrovo.net :: Просмотр темы - Уход и кормление
Список форумов Polustrovo.net FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
Polustrovo.net
Интернет провайдер Polustrovo.net
 Уход и кормление Следующая тема
Предыдущая тема
Poll :: А каким кормом Вы кормите свою кошку?

"Натуральным" - мясо, рыба, каша, молоко и т.д.
26%
 26%  [ 4 ]
"профессиональными" кормами, рекомендованными ветеринаром
26%
 26%  [ 4 ]
"Рекламируемыми" - Вискас, Китикэт и т.д.
13%
 13%  [ 2 ]
а чем найду, тем и кормлю!
33%
 33%  [ 5 ]
Всего голосов : 15

Автор Сообщение
Andy

Ответственный
Ответственный

Status: Offline

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2008 11:53 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Тема создана перемещением из другой темы

Фиона писал(а):
Сразу скажу, говорить буду о кошках, т.к. собак у меня никогда не было по причине аллеркии.

Итак! Ветеринары и заводчики рекомендуют в один голос кормить кошек "профессиональными" кормами. Это ни в коем случае не "Вискас" с "Китикэтом"! Это корма, которые различаются по возрасту и состоянию здоровья кошки и содеражт оптимальный баланс всего полезногодля кошачьего организма.

Я же сразу сказала, что хочу кормить кота "натуральной" едой! Кот, кстати, совсем не против Он хорошо кушает детские творожки ("Тёма", "Агушка"), отварную говядику, курицу, индейку. Мясо я стараюсь смешивать с кашей (греча, рис, овсянка), но с переменным успехом Свинину котам нельзя, но мой муж частенько балует кота ветчиной и вареной колбасой, несмотря на мой запрет! Еще Дымочка обожает крабовые палочки! Рыбу пока не давала, разве что на пробу... Надо будет уже покупать и варить... Еще кот у меня с удовольствием ест супы с мясом и овощами, овсяную молочную сладкую кашку, пьет молоко и сливочки

Почему я решила кормить кота "натуральной" едой? Видимо потому, что у моих родителей котик прожил на сыром мясе, вареной рыбе и сливочках 18 лет... У свекров кот на каше с курой и сырых почках благополучно дожил до 14 лет. Оба кота не были кастрированы и были здоровыми до глубокой старости!

Но витаминки я Дымке все-равно купила. Пусть не рекомендованные "8-в-1", но вроде неплохие...

Да! Чуть не забыла! Котик у меня попробовал паштет "Хаме" в маленьких баночках. Дикий успех! Зато через месяц у него ухо начало облезать Пришлось посадить на диету и все прошло

у нас кото-кошка ни чего не жрёт кроме баночной еды =(( мясо давали - не ест, молоко - не пьёт, сливи - не пьёт, кашу варили не жрёт =((
в миске такая еда можетвысохнуть но оно не будет это есть Smile
странно, но факт... когда молоко и сливки не стал лакать мы вообще были удивлены Smile
прививки не делали, давали ток таблетки от глистов, и то когда собаку завели, чтоб уж за одно...

Последний раз редактировалось: Andy (Вт Ноя 18, 2008 1:23 pm), всего редактировалось 4 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
alexl

Номер один в районе

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2008 12:05 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

если домашняя прививок вроде не надо могу у знакомых ветеринаров спросить.. а кормить надо правильном кормом тогда и шерсть будет и здоров будет кошара. и ещё если перекармливать то жирный как скотина... сейчас корма такие что заменяют ему и сливки и всю хрень... от чего даже снижается алергическая реакция на шерсть...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Andy

Ответственный
Ответственный

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2008 12:08 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

оно у меня линяет как животное (оно и есть животное, но ещё животнее Smile )
вычесать можно такой клубок что на носки вязаные хватит, а через пару часов опять можно чесать Smile

Номер один в районе

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2008 12:13 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

у тебя кошка или барашек ? )) чтото видно не правильно в корме.. я спрошу у своих.. что за порода кашатины ?
Andy

Ответственный
Ответственный

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2008 12:20 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

да фиг знает какая она порода у неё Smile

вот такая:

Активный
Активный

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2008 6:46 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Andy
похожа на британскуюSmile у меня такая же, только серая в полоску, и леопёрдовый пузик lol . У них вроде шерсть короткая, но между тем, пробиваются длинные шерстинки, получается двухуровневая "шерсть". Моя постоянно просит что бы ее почесали, если не чесать, то лезет ужасно wink
p.s. а глаза серьезно разного цвета?Surprised
Фиона
у нас такая трусишка, что сделать прививку, даже если захочешь не сможешь. Да мы и не собирались, она у нас не знает, что такое улица, кроме посиделок на балконе Smile

Andy

Ответственный
Ответственный

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2008 7:31 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

глаза такие как на фотке Smile
шерсть лезет круглый год, чесаться не даётся =/ с боем это происходит....

Номер один в районе

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2008 8:39 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

шерсть может лезть , и скорее всего лезет из-за неправильного питания, т .к. не хватает полинненасыщенных жирных кислот
сколько лет кошке?
какими консервы вы её кормите?
если шерсть сильно лезет, то лучше ей не давать натуральной еды, и молока тем более - от этого она себя только хуже чувствовать будет.
возможно что она наглоталась ещё своей шерсти - хорошо было б дать ей мальт-пасту или травы, чтоб всё это вышло.
если корм - Вискас или что-то из этой же серии, то лучше от него отказаться и выбрать корм классом повыше (к примеру, royal canin, pro nature , hill's ), в Зоомагазине выберете какой, главное с пометкой Herbal control и с указанием возраста.
если с зубами всё в порядке, то можно перевести и на сухой корм - там больше клетчатки.
в принципе перевести на другой тип питания животное можно, нужно только терпение.
ещё было б неплохо покормить её витаминам, но какими именно можно сказать только исходя из её рациона.
Andy

Ответственный
Ответственный

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2008 8:47 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

alexl писал(а):
сколько лет кошке?

полтора года.

alexl писал(а):
какими консервы вы её кормите?

Вискас и Китекэт

всё ясно, спасибо! Завтра поедем покупать новую чудо пищу кото-кошке Smile

Активный
Активный

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2008 10:29 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Andy
я бы порекомендовал Хилс и Ямс. Есть сухие корма шерстевыводящие. У меня кошка раньше тоже вискас ела, попробовала фрискас и все, вискас не признает. А ты чем шерсть вычесываешь?
p.s. глаза прикольные wink

Andy

Ответственный
Ответственный

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2008 10:31 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Legacy писал(а):
А ты чем шерсть вычесываешь?

какой то щёткой для этого купленой Smile

Мама

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2008 10:33 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

alexl
да, правильное кормление -залог здоровья зверя! Корма этих фирм и мне рекомендовали, если захочу с "натуральной" еды на корма переводить. А прививки... Ну если кот/кошка в единственном экземпляре и нет никакого общения с себе подобными, то можно и не прививать... А я-то с конюшни могу принести даже на обуви что угодно... Так что перестраховалась и не жалею!

Legacy
Ну хороший ветеринар способен поймать и привить любую кошкуWink Тем более, что я вызывала на дом. Прививки делают котятам в 3 месяца...

Andy
какая красавица!!! Разные глаза - супер! И фотка изумительная!Smile

А на счет вискаса с китикэтом - этим кормитть категорически нельзяSad там "наркоты" кошачей больше, чем корма! Поэтому и жрут они их, как сумасшедшие... Лучше купить корма, рекомендованные alexl-ом и вообще поспрашивать в зоомагазине. ну и раз шерсть лезет - витаминки бы надо подавать!

Р.S. - по поводу кормёжки сейчас создам отдельную тему!

Ответственный
Ответственный

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2008 10:38 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Фиона писал(а):
И фотка изумительная!

фотка из инета Smile))

Активный
Активный

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2008 10:38 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Andy
железная? Моя тоже первое время не давалась, упиралась, а теперь нравится и сама просится. Если чесать неправильно, то кошку это или раздражает, или ей вообще от этого больно. Так что тут еще и технику надо знатьSmile
Фиона
ага....как же. Она или спрячется что не найти, или будет шипеть и фыркать, даже на меня lol

Фиона

Мама

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2008 11:08 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Andy
А где ТВОЯ киса-то?!!!! Сфоткай!!!

Legacy
Smile Ну мама возила более дикую кошку в втеринарку и даже 2 недели делала бедняжке капельницы! Исполосаны были и мама и веты...

Активный
Активный

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 15, 2008 1:47 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Фиона
Smile кстати, после родов, кошка стала более ручной и доверчивой Smile
и не настолько пугливой, как раньше

Фиона

Мама

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 15, 2008 7:27 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Legacy
Да, материнство меняет не только женщин, но и кошекSmile

Долгожитель
Долгожитель

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 15, 2008 9:01 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

я профессиональным
не жалуется вроде Smile лишь гавняется порой, то не буду, это не буду...

почему-то порой вспоминается анекдот старый:
фи, гречка (((
хм, гречка...
вау, гречка! Smile

вискас и прочая х***ня очень сильно сажает печень и почки, вместо 20-25 лет кошки живут максимум 10-12, умирают от рака и т.п.

Мама

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 15, 2008 9:20 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Randall
Ну нам тоже "профессиональный" рекомендавали... Хотя Дымка вполне доволен и человечьим хавчиком lol У него своя собственная кастрюлька и плошечки под молочкоSmile

А всякие вискасы и китекеты дествительно вредны для кошекSad Мочекаменная болезнь гарантированаSad

Хи! Что, за "натуральную" еду голосовала я одна? lol

Активный
Активный

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 15, 2008 11:23 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Фиона
а чем найду, тем и кормлю! -- я голос отдал за это
подразумевал, что есть тоже самое что и я wink
p.s. pepsi и Lays lol

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема