Главная
Лицевой счет
Форум
Подключение
Акции
Что такое Polustrovo.net
Выяснить возможность
Оставить заявку
Тарифы
Бонусы
Информация
Договор
Способ оплаты
Реквизиты
Лицензии
Контакты
Тех. Поддержка
Выявление неисправностей
Памятка пользователя
Безопасность в сети
Сетевые настройки
Жалоба
Файлы
Торрент-трекер
Наши услуги
Выход в Интернет
Почтовый сервис
Приостановка
Wi-Fi
Polustrovo.net :: Просмотр темы - Вопрос к собаководам!
Список форумов Polustrovo.net FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
Polustrovo.net
Интернет провайдер Polustrovo.net
 Вопрос к собаководам! Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
Artem

Просто хороший парень

Status: Offline

СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2009 12:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Просто крик о помощи lol Как заставить собаку в возрасте 5 месяцев забыть про ковёр и гадить на улице? на улице она всего шугается и дела делает ну оочень редко!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Legacy

Активный
Активный

СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2009 4:14 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

почаще выгуливатьSmile Подальше от дороги, чтоб ничего не пугалоSmile
p.s. все зависит от силы удара lol

Artem

Просто хороший парень

СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2009 5:41 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

4 раза в день выводим! дороги близко вроде как нет, тока на болконе из соседнего дома какая-то собака лает постоянно.. может её боится? и при чём когда на улицу выбегает, сразу всё вынюхивает без остановки а результата ноль) приходит домой и сразу гадит lol
Legacy

Активный
Активный

СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2009 6:39 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

гулять до тех пор пока не сходитSmile
а если дома гадит, то лупить и не алеть....а то вырастет, потом не приучишь уже wink

Andy

Ответственный
Ответственный

СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2009 6:41 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

кроме терпения тёма, не чего не поможет, ходи гуляй... 5 месяцев это не тот возраст в котором нужно задуматься о том чтоб собака гадила только на улице... моей пол года, она может и там и там гадить, но уже чаще на улице... по ночам стала ваще редко..
После кормления сразу тащи на улицу и пока одеваешься говори с псом, не давай ему отвлекаться на то что он хочет в туалет... на улице гуляй в месте с собаками другими, могу брать с собой... собаку лучше не прятать от повседневных шумов, пусть привыкает сейчас, что потом не была трусливой и не гарахалась всего.
Дома можешь стилить газеты, если пёс делает не на газету, хвтаешь и несёшь его на газеты и ГОВОРИ больше с собакой, они понимают... объясняй псу что можно что нельзя. Не вздумай бить собаку, это бесполезно и портит собаку, особенно если она охранник по породе.
Ещё есть спреи всякие типа прыснул и в то место не будет гадить щен, ерунда, мой боксёр делает всё очень прикольно, я прыснул, он понюхал подошёл и тут же туда насал и потопал Smile)))
ваще видно когда пёс хочет в туалет, он начинает метаться, можно схватить его и дуть на улицу... мы гуляем 4 - 5 раз в день, при этом и дома бывает лужа, в возрасте щена, собаки ссат ровно столько сколько пьют Smile) так что воду дава по выдаче, но и не души жаждой Smile
чем комиш? что за собака?
Я гуляю кстати совсем без поводка, приучиваю послушанию без него, я дал команду она выполнила... и ей хорошо и мне удобно... на людей не кидается, с собаками дерётся только с теми кто забирает игрушку

я свою к петардам приучил, она плевала на них хоть под ухом стреляй...

ЗЫ ещё щены ссат сразу после игры. Так что дома после игры сразу гулять или следить и на газету, а на улице играть больше после чего он сделает то что надо...

А ещё мы пса приучили слову одному, если ему без перерыва говрить "давай"-"давай"-"давай" то он навалит кучу без вопросов и нассыт, ну ели есть чем Smile найди с собакой общий язык, это не сложно Wink

Последний раз редактировалось: Andy (Чт Фев 19, 2009 6:53 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Andy

Ответственный
Ответственный

СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2009 6:41 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Legacy
бедные собаки у тебя......

Legacy писал(а):
а то вырастет, потом не приучишь уже

собаки могут гадить дома и до полутора лет... взрослая собака не будет гадить дома, даже если ты её не будешь приучать к улице... со временем собака понимает что на улице это делать комфортнее и интереснее для неё...
и тоько в старости они могут гадить дома из-за не держания.

Активный
Активный

СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2009 7:39 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Andy
ну в данный момент, у меня нет собакиSmile я больше по кошкам wink

Эффективное приучение к чистоплотности - это создание условий, при которых, собака испражняется только на улице. В щенячьем возрасте собака стремится выбрать определенное место для справления своих потребностей, и постоянно возвращается к нему. Чтобы отучить собаку справлять нужду дома, необходимо просто направить собаку делать это в нужное место.

Для достижения этой цели необходимо сделать следующее:

Когда Вы находитесь дома, Вам нужно постоянно наблюдать за собакой. Как только по поведению питомца заметите, что он хочет в туалет (например, собака мечется по комнате, обнюхивает пол, углы и стены, скулит, вертится на одном месте, крутится у входной двери), сразу выводите на улицу.

Также собаку следует выводить, после того как она проснулась, поела, после возвращения хозяина домой.

В случае проявления нечистоплотности, можно наказать собаку, только в том случае, если Вы застукали ее на месте преступления. Когда она уже справила свои дела и отходит от места, наказывать ее бесполезно. Результаты экспериментальных исследований таких ученных как Voith и Borchelt, а также наши наблюдения и практика работы, показали, что если наказание следует позднее, чем через несколько секунд после проявления нежелательного поведения, оно не в состоянии предотвратить такое поведение в будущем (Voith и Borchelt, 1985). Иногда может создаваться впечатление, что наказание приносит успех. Но это не так. На самом деле собака не может понять, за что ее ругают. Поэтому мы рекомендуем отказаться от запоздалого наказания.

Для наказания лучше всего использовать какой-нибудь звук. Например, захлопать в ладоши или уронить на пол железную крышку от кастрюли. Это прервет процесс испражнения, после чего собаку незамедлительно нужно будет вывести на улицу. Как только собака справит свои потребности в нужном месте, обязательно похвалите ее и дайте лакомство.

Если Вы оставляете собаку одну дома, необходимо сделать все возможное для того, чтобы нежелательное поведение не проявлялось. Например, заприте собаку в той комнате, в которой она еще не разу не испражнялась.

Если Вы сначала научили собаку справлять естественные потребности на бумагу дома, то один только вид бумаги на полу может побудить животное сделать свои нехорошие дела на нее, ведь раньше ее за это хвалили и давали лакомство. Поэтому перед обучением, обязательно уберите бумагу, а на ее место положите подстилку или миску с водой.

Andy

Ответственный
Ответственный

СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2009 7:50 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Legacy
не чего нового....

Ответственный
Ответственный

СообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2009 12:22 am Ответить с цитатойВернуться к началу

тема была раделена, пост скопировал сюда

Просто хороший парень

СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2009 1:39 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну в общем эту проблему решили Smile терь возникает вопрос, волнующий всех соседей lol как сделать так чтобы в наше отсутствие собака не крушила квартиру не выла и не лаяла.. домой реально страшно приходить, того и гляди потолок осыпеся или шкафом накроет или соседи у входа будут ждать lol
Andy

Ответственный
Ответственный

СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2009 10:36 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Тёма, долго писать Smile давай я вечер отсканирую пару страничек и выложу Smile)

ЗЫ в воскресенье ты с народом? ну на новорыбинскую? Wink

Просто хороший парень

СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2009 11:27 am Ответить с цитатойВернуться к началу

наверное нет cry
Andy

Ответственный
Ответственный

СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2009 9:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот читай, твой вариант Smile)

http://84.204.225.235/IMG.png

Просто хороший парень

СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2009 11:00 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

спасибо)) будем пробовать))
Artem

Просто хороший парень

СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2009 11:25 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Andy
блин.. чудотворная у тебя книжка!! СПАСИБО от меня и соседей))
Andy

Ответственный
Ответственный

СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2009 11:28 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Smile))))))))))
Сами по ней ростём Wink

Просто хороший парень

СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2009 11:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

а что за книга-то?
Andy

Ответственный
Ответственный

СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2009 11:55 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

"Боксёр"
у каждой породы своя книга Smile но принципы воспитания одни, там ещё много описано особенностей пород и их рост и болячки... они продаются в вет магазах, посмотри в зоомаркете, там где "Юбилей" на набережной.
Свердловская наб., 62
типа спустишься с мало охтинского по лесенке в скверек-двор, и там увидишь...

Просто хороший парень

СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2009 12:19 am Ответить с цитатойВернуться к началу

ага, спасибо! буду искать книгу "Дворняга"))))))
Andy

Ответственный
Ответственный

СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2009 9:41 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

уложил псу уши!
Image
Image

кто знает как долго надо это носит чтоб получить результат?

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема